[Опрос] Чего не хватает на форуме? Говорите реализуем =)

joy

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Реакции
12.829
Ra
19.145
Можно ли, чтобы в разделе Ra я сам мог сделать сортировку, например - "показать начисления больше 5 Ra" или "показать начисления меньше 3 Ra"
(мне это надо, чтоб я мог к нужной мне теме перейти, например только что слитую (с другого форума) тему я защищаю более высоким количеством Ra, а спустя 5-6 мес количество Ra можно сильно уменьшить)

serj_sutkin

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Реакции
3.698
Ra
3.662
Предлагаю в шапке из "Последних ответов" исключить топик-стартовые сообщения, никак не могу уловить смысл наличия оных, если они дублируются в "Новых темах".

Исключение в целом повысит информативность, особенно в моменте публикации многих новых тем подряд.

Да и по смыслу собственно, новая тема ответом никак не является.

DiZe

Особенный
Спасибо от Разулы
Реакции
1.700
Ra
1.922
Подытожу
провокация не так работает.
С антиваксерством и политикой точно так же. Нет этой темы, нет провокаций, мир, жвачка, любовь.
А блокировка информативных тем это уже ограничение знаний.

Вот наиболее правильная позиция:
Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу, беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ. (с) Всеобщая Декларация Прав Человека, статья 19
Эту цитату можно считать верной с учётом поправок которые будут указаны ниже.
т.е. ты предполагаешь, что под постом пропагандирующем антиваксерскую идею, я могу нажать пожаловаться и сообщить о дезинформации и пост будет забанен? Чот я очень сомневаюсь, что так будет работать.
Прежде чем найти ответ на этот вопрос, нужно прежде всего разобраться в самой сути пропаганды и мерах её пресечения. Что конкретно пресекать, а что нет. Например, любые призывы к действиям (проходить уколизацию или не проходить), можно считать пропагандой. Таким образом, если пост будет содержать призывы к действию будь то это призывы колоться или наоборот не колоться, а также навязывать своих поводырей и долбить одно и то же, то такой пост будет расцениваться как пропагандистский. Но пропагандой не надо считать какую ни будь публицистику только лишь что автор изложил в своей книге свои взгляды отличающиеся от официальной версии.

Далее. Что касается цензурирования тем, то что ты считаешь дезинформацией, а что нет, то это только твоё мнение не более. Всего то 1 голос на форуме.
И ещё прежде чем цензурировать, придётся занять ту или иную позицию, а это уже ущемление прав тех или других на доступ к информации (см. ВДПЧ, статья 19). Так что не пойдёт такое.
вот простое решение, коротко и ясно
Да это не решение, а ограничение гражданских прав. Что и пойдёт тебе на руку и федеральным СМИ. Останется только мнение федерального СМИ, просто потому что остальные будут тупо воздерживаться от всяких мнений.
И получится так что наш опенсорсный ресурс который призван для обмена инфопродуктами и доступа к ним, будет по твоему заниматься блокировкой этих самых инфопродуктов, препятствовать публикации, тем самым отдалять людей от ЗНАНИЯ. И таким образом мы уподобимся так ненавистному многим Роскомнадзору.
факты - это дождь на улице идёт, и говорить, что никакого дождя нет,
я уже про это тысячу раз говорил. То, что ты можешь наблюдать и сам проверить - это факт. Например, ударить себе молотком по руке, будет больно. Это может любой проверить. А то что тобой где-то вычитанное, это всего лишь твоя вычитка. Максимум ты можешь об этом сказать, это то что определённая инфа публикуется там-то там-то, мол гляньте. ВСЁ! А эта информация в твоей вычитке может быть как достоверной, так и не достоверной, а также эта инфа может быть как объективной, так и НЕ объективной. Это уже каждый будет решать для себя сам, а не идти у тебя на поводу.
ты говоришь что 8 из 10 привитых умирает, при том что это твои знакомые, т.е. ты их знаешь, т.е. и пруфы привести тебе не сложно, ибо это же капец какой нонсенс. И сажать в тюрьму надо пол мира. Но ты не приводишь
Просто один человек поделился своими наблюдениями и выводами с этого, не более. Прислушиваться или нет, дело каждого.
Тут никто никому ничего не обязан дополнительно предоставлять. Это делается по собственному желанию, но обязанности такой нет. Хочешь поиграть в дознавателя, тогда тебе не сюда.
УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА воздержаться от высказываний на политические и социально-экономические темы, а равно и разжигание розни в какой-либо форме в комментариях
И это правило ты сам прекрасно нарушаешь. Как насчёт идеи, сначала соответствуй сам тому, что предлагаешь?
А начать надо с того, что перестать что-то навязывать кому-либо, перестать быть нетерпимым к чужому мнению, признать личную ответственность каждого форумчанина и воздержаться от каких либо оценок, оставить самостоятельное право выбора источников, без давления на оппонента.
добавить,запрет политики,ковида,альтернативних лженаук.
Про запрет политики я уже сказал, это тоже такой же контент который имеет место быть на ресурсе (больше касается информативных политических книг нежели полемики в чатах). А про что считать лженаукой это люди сами разберутся. Я например, считаю офф.медицину лженаукой. И что значит её надо блокировать? А кто то считает наоборот.
Поэтому, что читать пусть лучше выбирает сам пользователь, это его право. Не нравится что-то, тогда просто пройди мимо.
А Про разделить ветки алопатию и народную медицину (так как это разные направления), идея хорошая но трудно осуществимая.
Через личный опыт познавался мир в средневековье, потому что все что нужно было знать можно было потрогать. Но и сейчас есть знания, которые достаточны
Ты хочешь чтобы я какую-то вычитку из популистских журналов противопоставил своему личному опыту? И после этого ты говоришь о каких-то фактах? Ты пишешь что инфа достаточна сама по себе?
Я своим глазам и своим фактам из жизни больше верю, чем описанным в каком-то раскрученном журнале выкладкам, от людей которых я лично не знаю и в честности непогрешимости твоих идолов, в которых я не могу быть уверен.
Если мы имеет в правилах пункт о запрете провокаций, тогда следует удалить раздел "Общение на любые темы", либо не иметь в правилах запрет на провокации
Смотря что считать провокацией.
Например, пост в котором автор поста разделяет людей на те или иные группы по признаку вакцинированности с целью дискредитации и дискриминации оных, можно считать провокативным.
Это и касается поощрение политики принуждения к уколизации.
Это и касается троллинга отказников.
И это касается провакативных заголовков тем и описаний.
К примеру, тему Аси Казанцевой которую создал Морф, в полной мере можно считать провокативной. Заголовок темы и её описание содержит провокацию и выставляет отказников вакцинации в плохом свете. А это уже повод для разведения срача (в чём можно убедится почитав комменты в этой теме).
Про провокации ранее хорошо написал форумчанин ИльяНН
Нарушения 2 категории.
Создавать провокации, провокационные темы (темы, которые вынуждают пользователей при ответе нарушать правила форума). При ответе на провокации, нарушения получают все участники конфликта, а не только сам автор.
Тема Морфа с Асей Казанцевой как раз подпадает под такую.
А вот например, уже вот эти темы что перечислю ниже, провакативными не назовёшь, потому что они просто делятся информацией и не дают никаких оценок и не делят людей по тому или иному признаку (нет дискриминации отказников или согласников на уколизацию):

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

Да, эти темы не обязательно будут содержать достоверные факты и объективную информацию. В этом должен уже разбираться сам читатель, интересующийся данной тематикой. Публикаторы только предоставляют доступ к информации и не несут ответственности за внутреннее содержание. Её проверка дело самого читателя.
Главное чтобы в заголовке и описании не содержалось никаких провокаций, тогда будет норм.

Итого, правильным будет зачищать только откровенно провакативные пропагандистские темы типо Аси Казанцевой и частые репосты из пропагандистских групп схожих с повесткой дня лидеров мнений федеральных СМИ.

Таким образом, если пост будет содержать призывы к действию будь то это призывы колоться или наборот не колоться, будет содержать какую-то дискриминацию или частые репосты на темы схожую с федеральными СМИ (схожую с повесткой дня у лидеров мнений), можно расценивать это как пропаганду.
В то время можно выкладывать книги, где автор только даёт информацию и не высказывает оценок и не призывает к чему либо. По крайней мере, чтобы не было этого в заголовке темы и описании.
Все сыты уже по горло этой "официальной" пропагандой, итак на каждом углу трубят. А ещё и сюда некоторые особы эту хрень несут делает это под благим предлогом освещения фактов.

Последнее редактирование:

serj_sutkin

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Реакции
3.698
Ra
3.662
чет пропустил этот эпос и пару других, ну да ладно, тьма не стыковок

Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу, беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ. (с) Всеобщая Декларация Прав Человека, статья 19
Эту цитату можно считать верной с учётом поправок которые будут указаны ниже.
не за счет других, читаем полный текст

нужно прежде всего разобраться в самой сути пропаганды и мерах её пресечения
есть пропаганда и есть научно обоснованные факты с одной стороны и ничем не подтвержденная информация с другой - мерило пруфы, а не святая вера и убеждения

не надо считать какую ни будь публицистику только лишь что автор изложил в своей книге свои взгляды отличающиеся от официальной версии.
поздравляю, можешь считать мои посты публицистикой не отличающейся от официальной версии

И ещё прежде чем цензурировать, придётся занять ту или иную позицию, а это уже ущемление прав тех или других на доступ к информации (см. ВДПЧ, статья 19). Так что не пойдёт такое.
мы все уже поняли, что модер поощряет антисемитисм и антисциентизм и адепты науки, свободы слова и политики, что все одинаковы на этом сайте не в почете

Что и пойдёт тебе на руку и федеральным СМИ. Останется только мнение федерального СМИ, просто потому что остальные будут тупо воздерживаться от всяких мнений.
а если нет, это пойдет на руку сотруднику ЦИПсО, коим предположительно (не точно) ты являешься

И получится так что наш опенсорсный ресурс который призван для обмена инфопродуктами и доступа к ним, будет по твоему заниматься блокировкой этих самых инфопродуктов, препятствовать публикации, тем самым отдалять людей от ЗНАНИЯ. И таким образом мы уподобимся так ненавистному многим Роскомнадзору.
около 80% материалов на разуле без вариантов вымысел, фантазия базирующийся на заработке в инфобизе. А так как правил нет = мне можно матом крыть эту нечисть

я уже про это тысячу раз говорил. То, что ты можешь наблюдать и сам проверить - это факт. Например, ударить себе молотком по руке, будет больно. Это может любой проверить. А то что тобой где-то вычитанное, это всего лишь твоя вычитка. Максимум ты можешь об этом сказать, это то что определённая инфа публикуется там-то там-то, мол гляньте. ВСЁ! А эта информация в твоей вычитке может быть как достоверной, так и не достоверной, а также эта инфа может быть как объективной, так и НЕ объективной. Это уже каждый будет решать для себя сам, а не идти у тебя на поводу.
вай-фая не существует, ты видел эти волны? трогал руками? Вот ты где-то вычитал что типа он есть и что можно подключиться с помощью какого-то устройства и все. Чувак мы в матрице все что ты не проверил не существует. Сейчас 8246 год все лежат в матрице 21-о века. Ачнитесь Праснитесь

Просто один человек поделился своими наблюдениями и выводами с этого, не более.
Это целиком и полностью попадает под твое определение пропаганды, только другой ЦИПсОшной

И это правило ты сам прекрасно нарушаешь
опять подтасовка ципсошная

А начать надо с того, что перестать что-то навязывать кому-либо, перестать быть нетерпимым к чужому мнению
отличная идея, молодец - вот и не навязывай - кидай пруфы, чобы сумашедшим идиотом не слыть

Про запрет политики я уже сказал, это тоже такой же контент который имеет место быть на ресурсе (больше касается информативных политических книг нежели полемики в чатах). А про что считать лженаукой это люди сами разберутся. Я например, считаю офф.медицину лженаукой. И что значит её надо блокировать? А кто то считает наоборот.
так и я про это, ты там пропустил контекст или что? Не я хотел этих запретов, я описывал предложенный способ решения ... типа это можно обсуждать, а вот это вдруг нельзя потому что это оскорбляет там кого-то, а то что не обсуждение этого типа других не оскорбляет что ли это как бы пофиг. И как мне по твоему относится к людям, которые по моему убеждению загоняют социум в гибель? Начать себя не уважать может? За немощность в просвещении? С какого рожна идиот с пруфами вдруг хуже идейного фантазера?

Ты хочешь чтобы я какую-то вычитку из популистских журналов противопоставил своему личному опыту? И после этого ты говоришь о каких-то фактах? Ты пишешь что инфа достаточна сама по себе?
Я своим глазам и своим фактам из жизни больше верю, чем описанным в каком-то раскрученном журнале выкладкам, от людей которых я лично не знаю и в честности непогрешимости твоих идолов, в которых я не могу быть уверен.
компьютера не существует, электричества тоже это придумали серые евреи чтобы высосать из тебя всю энергию

Смотря что считать провокацией.
Например, пост в котором автор поста разделяет людей на те или иные группы по признаку вакцинированности с целью дискредитации и дискриминации оных, можно считать провокативным.
ой ты мой хороший, а то что ты разделяешь людей на пастухов-евреев и остальное быдло-стадо значит норм?

К примеру, тему Аси Казанцевой которую создал Морф, в полной мере можно считать провокативной. Заголовок темы и её описание содержит провокацию и выставляет отказников вакцинации в плохом свете. А это уже повод для разведения срача (в чём можно убедится почитав комменты в этой теме).
Про провокации ранее хорошо написал форумчанин ИльяНН
да ладно, чуть выше же было просто публицистика ))

Тема Морфа с Асей Казанцевой как раз подпадает под такую.
она же журналист, публицистика как ты говорил, что опять не так?

Публикаторы только предоставляют доступ к информации и не несут ответственности за внутреннее содержание. Её проверка дело самого читателя.
мое мнение относительно публикации по твоему нужно категорично запретить? ))

Итого, правильным будет зачищать только откровенно провакативные пропагандистские темы типо Аси Казанцевой
и антисемистские тоже, и антиваксерские под это же попадают, любая пропаганда = запрет, пропаганда магии на разуле мнет всех и вся - срочно запрещаем магию

на темы схожую с федеральными СМИ (схожую с повесткой дня у лидеров мнений), можно расценивать это как пропаганду.
противовес = пропаганда с другой стороны баррикад как ни крути

В то время можно выкладывать книги, где автор только даёт информацию и не высказывает оценок и не призывает к чему либо.
ты видимо ничего не качаешь с сайта, Ачнись Праснись - все ВСЕ оценивают и призывают - базис преподавания

Все сыты уже по горло этой "официальной" пропагандой, итак на каждом углу трубят. А ещё и сюда некоторые особы эту хрень несут делает это под благим предлогом освещения фактов.
Это фобия, то что все вокруг врут. Обычная ничем не приметная фобия, которая по итогу пошатала твое мировосприятие до уровня "все козлы" и надо искать "секретное" - ты такое информ мясо для впаривателей всякой ерунды типа ветома. Вера в секретные секреты - круто же - теперь ты не овца типа, уверен в этом. Да? Неприятный для тебя будет сюрприз - тебя перекупили либо ЦИПсОшники либо их дети. И скорей всего тебя не переубедить, у них типа как Спид, мозги вертят ну если не навсегда то лет на 10 как минимум.

Таблетки уже не помогут увы